Carlitos Lunghi Site

Los abajo firmantes apoyamos
la devolucion a Egipto de las
siguientes obras de Arte.

 The down signatory ones we
supported the return to Egypt of
   following Works of Art.

Der unten Unterzeichner eine
unterstützten wir die Rückkehr nach Ägypten
der folgenden Kunstwerke.

Busto de Nefertiti ( Museo de Berlin ) - Rep.Federal Alemana

La Barba de la Esfinge ( Museo Britanico ) - Reino Unido
La Piedra Rosetta ( Museo Britanico ) - Reino Unido
La Estatua de Hashepsut (Museo Metropolitano New York ) - U.S.A.
La Estatua de Micerinos (Museo de Boston ) - U.S.A.
El Escriba Sentando ( Museo del Louvre ) - Francia


Carlos Guillermo Lunghi ~ Argentina ~ clunghi@egipto.com
Rafael Prades Rodriguez ~ España ~ forydis@arrakis.es
James Douglas ~ Argentina ~ geckhito@hotmail.com
Jose Centurion ~ Argentina ~ advpanaviatornado@yahoo.com
Benjamin Mario Prieto ~ Argentina ~ mprieto@laufquen.com.ar
Roman Rodriguez ~ Canada ~ homar@colba.net
Soledad Garrido ~ España ~ i01a0170@tsai.es
Juan Erburu ~ España ~ cerburu@sip2000.es
Manuel Rodriguez ~ U.S.A. ~ kaliban113@aol.com
Gisela Tatasciore ~ Venezuela ~ cecco@telcel.net.ve
Gilberto Martinez ~ Colombia ~ prym@epm.net.co
Alfredo Cálad R. Pereira ~ Colombia ~ acalad@yahoo.com
Juan Rafael Rodriguez L. ~ Colombia ~ ralfrod@yahoo.com
María Teresa Zambotti ~ Argentina ~ mayte@ba.net
Aureliano Rodriguez Soler ~ España ~ soler@ctv.es
Omar Quino Zoncu ~ España ~ rotulart@cistia.es
Marina Alvarez ~ Argentina ~ maldovi@hotmail.com
Rosa Ma. Puente R. ~  México  ~ rpuente_rosillo@hotmail.com
Jorge L. Donadio ~ Argentina ~ jld@zeus-net.com.ar
Jose Riquelme ~ Paraguay ~ jriquelme@afs.org
Enrique Piatti ~ Argentina ~ enrique@idi.com.ar
Josep Ramon Sentinella ~ España ~ ejjasond@worldonline.es
Roberto Ariel Ybalos ~ Argentina ~ ray@sinectis.com.ar
Daniel Estrada ~ Venezuela ~ estrada@telcel.net.ve
Ana Madrazo Berenguer ~ España ~ fmadrazo@zoom.es
Enrique Guillermo Gatti ~ Argentina ~ egatti@luronet.com.ar
Hugo Mangiarotti ~ Argentina ~ hugoman@arnet.com.ar
Laura Gonzalez ~ España ~ lsgonzal@wanadoo.es
Ayskel Celis ~ Venezuela ~ ayskelc@hotmail.com
Luis  Desiate ~ Argentina ~ desiatel@favanet.com.ar
Maria Fernanda Burbano Eraso ~ Colombia ~ mafe.burbano@multipasto.net.co
Mari Cruz Manzanares ~ España ~ pmanzanares@ctv.es
Concepcion Lemos ~ España ~ clemos@cristalp.es
Orieta Leonardi ~ Argentina ~ orieta@sinectis.com.ar
Hugo Vazquez ~ Argentina ~ maxxhv@hotmail.com
Martin Gema martin ~ España ~ gemarte@teleline.es
Jimenez Luna ~ España ~ neu@ole.es
Tejedor Garcia Carmen ~ España ~ tejedorg@teleline.es
Bazan Ore Claudia ~ Peru ~ 19992063@aloe.ulima.edu.pe
Mercado Eduardo ~ Argentina ~ EduardoErka@aol.com
Juan Angel Rodríguez Hernández ~ España ~ juanangelramses@hotmail.com
Jose Maria Caballero Gil ~ España ~ jo070367@terra.es
Monica Garcia Padilla Rios ~ Mexico ~ monika@crapmail.com
Rogelio Mediavilla Tamargo ~ España ~ rometa@usuarios.retecal.es
Gabriel Basulto Pereyra ~ Mexico ~ alternativa@compuserve.com.mx
Alejandra Apostolo ~ Argentina ~ cerezuela@arnet.com.ar
Adrian Garcia ~ Argentina ~ adriangarcia_doc@arnet.com.ar
Sandra Risso Patron ~ Argentina ~ srissopatron66@hotmail.com
Angel Hidalgo ~ España ~ angelillo@telepolis.com
David Rubio ~ España ~ diazpuig@Terra.es
José Manuel Durán Mompó ~ España ~ jduranm@eresmas.com
Matilde Huertes Jiménez ~ España ~ luna@menta.net
Maria Alejandra Saccone ~ Argentina ~ masaccone2001@yahoo.com.ar
Juan A. Mielke ~ España ~ juanmielke@terra.es
Claudia Adriazola Lopez ~ Mexico ~ clausanz18@hotmail.com
Rafael Alonso de Leon ~ Mexico ~ tepoztlansa@hotmail.com
Francisco Yonotoko Herreros ~ España ~ fsoh0001@encina.pntic.mec.es
Cesar Sanchez Sánchez ~ México ~ css_horus@yahoo.com
Ana María Asensio Fernández ~ España ~ asensiof@hotmail.com
Lourdes Marin Carrasco ~ España ~ ski031@hotmail.com
Nelly Ysaya ~ Venezuela ~ nellysaya@hotmail.com
Basilio Solano ~ Venuezuela ~ bassolbet@hotmail.com
Sole F. Seijas ~ España ~ soleseijas@infonegocio.com
Erika Venegas Merino ~ Suecia ~ litin@bredband.net
Juan Manuel Dorado ~ Colombia ~ juanmad@hotmail.com
Rafael Moreno ~ España ~ rmoreno.forolegal@grapesadsl.com
Stella Duran ~ Uruguay ~ sdco@adinet.com.uy
Jose Serrulla ~ España ~ quarzo666@hotmail.com
Blanca Escárcega Mijares ~ Mexico ~ blanca_escarcega@hotmail.com
Colom Pilar ~ España ~ pcolom@agrolimen.es
Sequeiro Miriam Noemi ~ Argentina ~ misequeiro@web-mail.com.ar
Arnau Bosh Carlota ~ España ~ carlo74@mixmail.com
María del Mar ~ España ~ marsoriano@camaralmeria.com
Rosales Maria Belen ~ Argentina ~ mrosales@dow.com
Adriana Perez Pinós ~ España ~ perezherrando@eresmas.com
Javier Huízar Zuno ~ Mexico ~ jhuizar@megared.net.mx
Ana Guadalupe Zatarain Cardenas ~ Mexico ~ ana_zata@hotmail.com
Cristian Moyano ~ Argentina ~ cristian.moyano@molinos.com.ar
Francisco Javier Ruiz Rodriguez ~ España ~ stampo22@hotmail.com
Hayde Estela Cordova Ceja ~ Mexico ~ hcordova@mvs.com.mx
Carlos García Macias ~ Mexico ~ cigm15@prodigy.net.mx
Félix Castillo Aizpurua ~ España ~ trikillo@teleline.es
Enrique Santiago Castillo ~ Mexico ~ enriyadri@hotmail.com
 Alejandro Fernandez Herrera ~ España ~ afh10@eresmas.com

to incluided in the list send a mail as:

egiptologia@bigfoot.com

indicando en el tema: altalistadev, con nombre completo, pais y e-mail
indicated in the subject: altalistadev, with all name, country & e-mail

La Historia de Los Obeliscos Egipcios
History of the Egyptian Obelisks
Geschichte der Ägyptischen Obelisken


volver a / back to / hinter zu
  La Historia de los Obeliscos Egipcios
  The History of the Egyptian Obelisk
Die Geschichte des Ägyptischen Obelisken


TM & © 1996-2003 carliar